Список новостей

Общие правила подкормки плодовых

​​​​​​ Правила подкормки для всех плодовых схожи, есть отдельные нюансы, для конкретных сортов или разновозрастных деревьев.   Помним, что первая подкормка проводится следующей после посадки саженца весной! Чем крупнее дерево, тем больше удобрений оно требует.   Первая п ..
Читать далее

Добавлено: 12.04.2018

Клубника - земляника - Виктория

  КЛУБНИКА в Иркутской области в дикой природе не растёт, поэтому, в лесу мы можем встретить только землянику. Но и в садах встретить клубнику - большая редкость. Ведь, на крупных кустах клубники ягоды вырастают мелкие. К тому же пространство на ваших грядках займут мужские растения, ..
Читать далее

Добавлено: 10.04.2018

Создание удобного и красивого огорода

Ваш плодовый сад и огород - волшебный островок эстетики и красоты на приусадебном участке?   Если это так - принимайте наши поздравления!   Частенько бывает, что огород выглядит уныло и безрадостно, к тому же расположен не удобно.  Реанимируем пространство перед сезоном ..
Читать далее

Добавлено: 06.03.2018

Закрытая корневая система

В розницу мы продаем почти все саженцы с закрытой корневой системой.   Закрытая корневая система – это не просто саженцы, у которых корни в мешке с землей. Это уже полностью укоренившиеся растения.   Когда молодое деревце выкапывают из земли – корни повреждаются ВСЕ ..
Читать далее

Добавлено: 12.02.2018

Как выбрать место для посадки плодовых деревьев

  Первый важный аспект эффективного выращивания плодовых деревьев заключается в грамотной подготовке к посадке. Качество и количество будущего урожая зависит:  от рельефа местности: если участок имеет склон, то разбираем сад в верхней его части, обязательно в защищенном от вет ..
Читать далее

Добавлено: 16.01.2018

 Осенняя закладка сада

Среди садоводов-любителей существует мнение, что закладку сада нужно проводить весной. На самом деле для многих плодовых культур более предпочтительна осенняя посадка. Саженцы отзываются на нее хорошим ростом и развитием. Выбирая растения для осенней посадки, стоит обратить внимание не только на ..
Читать далее

Добавлено: 08.08.2017